欧洲杯分组足球队名单(2024欧洲杯分组赛程表)

zqdd8ae24

时间 2024年5月18日 预览 9

2024环球世界足球杯——直播赛事

赛事: 在线直播 ,热门关注欧洲杯分组足球队名单,2024欧洲杯直播,提供高清在线免费足球直播,让您尽情感受激烈的比赛现场,全程无插件免费观看直播,为您呈现最热门的在线观看足球赛事!

欧洲杯分组足球队名单

1、04年欧洲杯哪些国家队参加?

2004年欧洲杯决赛周参赛国家;葡萄牙、希腊、西班牙、俄罗斯、瑞士、克罗地亚、法国、英格兰、丹麦、意大利、瑞典、保加利亚、捷克、拉脱维亚、德国、荷兰。

1、小组赛?

2、1/4决赛

3、半决赛

4、决赛

2004年葡萄牙欧洲足球锦标赛于2004年6月12日至7月4日在葡萄牙举行,共有16支球队参加了决赛周赛事。

2、2024欧洲杯分组赛程表

2024欧洲杯分组赛程表:

1、6月12日,3:00土耳其0:3意大利A组;21:00威尔士1:1瑞士A组。

2、6月13日,0:00丹麦0:1芬兰B组;3:00比利时3:0俄罗斯B组;21:00英格兰1:0克罗地亚D组。

3、6月14日,0:00奥地利3:1北马其顿C组;3:00荷兰3:2乌克兰C组;21:00苏格兰1:0捷克D组。

4、6月15日,0:00波兰1:2斯洛伐克E组;3:00西班牙0:0瑞典E组。

5、6月16日,0:00匈牙利VS葡萄牙F组;3:00法国VS德国F组;21:00芬兰VS俄罗斯B组。

6、6月17日,0:00土耳其VS威尔士A组;3:00意大利VS瑞士A组;21:00乌克兰VS北马其顿C组。

7、6月18日,0:00丹麦VS比利时B组;3:00荷兰VS奥地利C组;21:00瑞典VS斯洛伐克E组。

8、6月19日,0:00克罗地亚VS捷克D组;3:00英格兰VS苏格兰D组;21:00匈牙利VS法国F组。

9、6月20日,0:00葡萄牙VS德国F组;3:00西班牙VS波兰E组。

10、6月21日,0:00意大利VS威尔士A组;0:00瑞士VS土耳其A组。1

1、6月22日,0:00乌克兰VS奥地利C组;0:00北马其顿VS荷兰C组;3:00俄罗斯VS丹麦B组;3:00芬兰VS比利时B组。1

2、6月23日,3:00捷克VS英格兰D组;3:00克罗地亚VS苏格兰D组。1

3、6月24日,0:00瑞典VS波兰E组;0:00斯洛伐克VS西班牙E组;3:00葡萄牙VS法国F组;3:00德国VS匈牙利F组。1

4、6月27日,0:00A2VSB2;3:00A1VSC2。1

5、6月28日,0:00C1VSD/E或F组第三名;3:00B1VSA/D/E或F组第三名。1

6、6月29日,0:00D2VSE2;3:00F1VSA/B或C组第三名。1

7、6月30日,0:00D1VSF2;3:00E1VSA/B/C或D组第三名;四分之一决赛+半决赛+决赛。1

8、7月3日,0:00W42vsW41;3:00W40vsW38。1

9、7月4日,0:00W39vsW37;3:00W44vsW43。20、7月7日,3:00半决赛。2

1、7月8日,3:00半决赛。2

2、7月12日,3:00决赛。欧洲杯的赛事发展及赛制
1954年6月15日,欧足联成立。1955年,开始举办欧洲俱乐部冠军杯赛。1956年,开始筹备举行由欧洲各国国家队参加的比赛。两年后,第一届欧洲国家杯(欧洲杯)资格赛开始进行。该项赛事最初的目的是为了填补两届世界杯足球赛之间4年的空白,从而让欧洲各国有更多的比赛机会。欧洲足球锦标赛共分为预选赛和决赛周两个阶段进行,除当届赛事主办方可以自动进入决赛周外,其他欧洲足联成员队必须要参加预选赛,并在预选赛获得出线权才能进入决赛周,欧锦赛在创办之初决赛周只有四支球队。欧洲杯预选赛2023的赛制是每个小组进行双循环赛,即每个小组的每支球队都要与其他9支球队进行主客场比赛,共进行18场比赛。小组前两名将直接晋级欧洲杯2024,而剩余的4个名额将通过附加赛产生。附加赛的产生方式是,预选赛中每个小组的第三名将进行抽签,分成4个组进行半决赛和决赛,每个组的胜者将获得欧洲杯的参赛资格。

欧洲杯分组足球队名单

3、2008欧洲杯足球锦标赛预选赛分组

楼上的朋友回答错误了
塞黑已经分为塞尔维亚和黑山两个国家,黑山没有加入欧足联因此没有参赛资格,塞尔维亚是以塞黑的名义顶替参赛的
所以正确分组是这样的

第A小组:葡萄牙、波兰、塞尔维亚、比利时、芬兰、亚美尼亚、哈萨克斯坦、阿塞拜疆;

第B小组:法国、意大利、乌克兰、苏格兰、立陶宛、格鲁吉亚、法罗群岛;

第C小组:希腊、土耳其、挪威、波黑、匈牙利、摩尔多瓦、马耳他;

第D小组:捷克、德国、斯洛伐克、爱尔兰、威尔士、塞浦路斯、圣马力诺;

第E小组:英格兰、克罗地亚、俄罗斯、以色列、爱沙尼亚、马其顿、安道尔;

第F小组:瑞典、西班牙、丹麦、拉脱维亚、冰岛、北爱尔兰、列支敦士登;

第G小组:荷兰、罗马尼亚、保加利亚、斯洛文尼亚、阿尔巴尼亚、白俄罗斯、卢森堡;

赛程了里的塞黑就是塞尔维亚

组别 比赛曰期 交战双方 比分 完全赛程

第一小组 06.08.16 比利时-哈萨克斯坦 -
06.09.02 波兰-芬兰 -
塞黑-阿塞拜疆 -
06.09.06 亚美尼亚-比利时 -
波兰-塞黑 -
芬兰-葡萄牙 -
阿塞拜疆-哈萨克斯坦 -
06.10.07 葡萄牙-阿塞拜疆 -
塞黑-比利时 -
哈萨克斯坦-波兰 -
亚美尼亚-芬兰 -
06.10.11 波兰-葡萄牙 -
塞黑-亚美尼亚 -
哈萨克斯坦-芬兰 -
比利时-阿塞拜疆 -
06.11.15 比利时-波兰 -
葡萄牙-哈萨克斯坦 -
芬兰-亚美尼亚 -
07.03.24 哈萨克斯坦-塞黑 -
葡萄牙-比利时 -
波兰-阿塞拜疆 -
07.03.28 塞黑-葡萄牙 -
波兰-亚美尼亚 -
阿塞拜疆-芬兰 -
07.06.02 比利时-葡萄牙 -
阿塞拜疆-波兰 -
哈萨克斯坦-亚美尼亚 -
芬兰-塞黑 -
07.06.06 亚美尼亚-波兰 -
哈萨克斯坦-阿塞拜疆 -
芬兰-比利时 -
07.08.22 比利时-塞黑 -
亚美尼亚-葡萄牙 -
芬兰-哈萨克斯坦 -
07.09.08 葡萄牙-波兰 -
塞黑-芬兰 -
阿塞拜疆-亚美尼亚 -
07.09.12 葡萄牙-塞黑 -
哈萨克斯坦-比利时 -
芬兰-波兰 -
亚美尼亚-阿塞拜疆 -
07.10.13 波兰-哈萨克斯坦 -
亚美尼亚-塞黑 -
比利时-芬兰 -
阿塞拜疆-葡萄牙 -
07.10

【TT球讯 SUPREME SERVICE】尊享正规大平台

赛事: 在线直播

2024欧洲杯足球赛事实时转播,24h不间断提供免费的欧洲杯直播在线观看服务,无需安装插件,用户可以通过APP直接观看比赛!

欧洲杯分组足球队名单
Copyright2023TT球讯科技